Carla Neppl
Leitende Musikdramaturgin

Tel.: 03 71 / 69 69 - 816
Fax: 03 71 / 69 69 - 898
neppl@theater-chemnitz.de
Lena Normann
Musikdramaturgin

Tel.: 03 71 / 69 69 - 802
Fax: 03 71 / 69 69 - 898

normann@theater-chemnitz.de

Christiane Dost
Dramaturgieassistentin Musik

Tel.: 03 71 / 69 69 - 815
Fax: 03 71 / 69 69 - 898
dost@theater-chemnitz.de
Kathrin Brune
Schauspieldramaturgin

Tel.: 03 71 / 69 69 - 722
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
brune@theater-chemnitz.de

René Schmidt

Schauspieldramaturg

Tel.: 03 71 / 69 69 - 722

Fax: 03 71 / 69 69 - 798
schmidt@theater-chemnitz.de

Friederike Spindler
Schauspieldramaturgin

Tel.: 03 71 / 69 69 - 722
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
spindler@theater-chemnitz.de
Denise von Schön-Angerer
Theaterpädagogin Schauspiel / Figurentheater

Tel.: 03 71 / 69 69 - 744
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
schoen-angerer@theater-chemnitz.de 
Dr. Heike Vieth
Theaterpädagogin Musiktheater / Ballett / Konzert 

Tel.: 03 71 / 69 69 - 817
Fax: 03 71 / 69 69 - 898
vieth@theater-chemnitz.de